大府FC
大府FC
大府FC(大府フットボールクラブ)は集団行動に
おける一般常識の習得と、徹底した基本プレーの
学習により、勝敗にこだわることなく、何よりも
サッカーを楽しみ、チームのため仲間のために
頑張り、自身も成長する子供になることを目的
とするチームです。

【練習日時】毎週土曜日 12:45〜17:30
     (時間は学年により異なります)

【練習場所】おもに共長小学校、
        共和西小学校グラウンド

【募集学年】年長〜6年生 

知多リーグ、トムさんカップ、招待試合などに
参加しています。

見学・体験(2回)は、随時行っています。

 体験をご希望の方は、以下のメールアドレスへ
 ‖慮骸垰疚(ふりがな)
 学年
 O⇒蹐取れる電話番号
 ぢ慮慨望日
 をご記入の上、お申込み下さい。

※体験希望日は以下"新着情報"->"練習日程"をご覧頂きご記入願います。2回分申込みいただいても構いません。
※迷惑メール対策やドメイン指定受信等を設定している方は、当方からのメールが受信されるよう設定変更をお願い致します。

メールアドレス oobufootball2022@gmail.com
活動報告
U-8 フニーニョU-8 フニーニョ
11月19日(土) 安城市多目的グラウンドにて U-8フニーニョが行われました。
U-8 加木屋2000TMU-8 加木屋2000TM
11月20日(日) 加木屋小学校にて U-8加木屋2000TMが行われました。
U-7 キッズ交流戦U-7 キッズ交流戦
11月19日(土) 安城市多目的グラウンドにて U-7キッズ交流戦が行われました。 (フニーニョ3vs3)
U-9 加木屋2000TMU-9 加木屋2000TM
11月20日(日) 加木屋小学校にて U-9加木屋2000TMが行われました。
U-9亀城カップU-9亀城カップ
11月13日(日) 港町グラウンドにて U-9亀城カップが行われました。 vs刈谷トラヴェッソ0-2● vsつつじヶ…
U-10亀城カップU-10亀城カップ
11月13日(日) 港町グラウンドにて U-10亀城カップが行われました。 vsネイバー0-3● vs朝日丘5-0○ vs若…
U-11知多リーグU-11知多リーグ
11月13日(日) 東浦町営Gにて U-11知多リーグが行われました。 vs若草A0-0△ vsDESP1-0○
U-11東光TMU-11東光TM
11月6日(日) みどり浜Gにて U-11東光TMが行われました。
U-9 加木屋南 TMU-9 加木屋南 TM
10月30日(日) 加木屋南小学校にて U-9加木屋南TMが行われました。
U-8 加木屋南TMU-8 加木屋南TM
10月30日(日) 加木屋南小学校にて U−8加木屋南TMが行われました。
U-9加木屋2000TMU-9加木屋2000TM
10月16日(日) 共和西小学校にて U-9加木屋2000TMが行われました。
U-9 フジキュウー整備交流試合U-9 フジキュウー整備交流試合
10月23日(日) みどり浜Gにて U-9フジキュウー整備交流試合が行われました。
U-10JA大会U-10JA大会
10月23日(日) 阿久比スポーツ村にて U-10JA大会が行われました。 vs亀崎0-5●
U-8 東光TMU-8 東光TM
10月22日(土) 東浦みどり浜緑地にて U-8東光TMが行われました。
U-7 東光TMU-7 東光TM
10月22日(土) 東浦みどり浜緑地にて U-7東光TMが行われました。 vs刈谷SC6-0○ vs東光3-2○ vs刈谷SC1-…
U-10加木屋2000TMU-10加木屋2000TM
10月16日(日) 共和西小学校にて U-10加木屋2000TMが行われました。
U-11ハピネスカップU-11ハピネスカップ
10月15日(土) 半田市北部グランドにて U-11ハピネスカップ戦が行われ優勝しました。 vs愛知日進2-1○ …
U-11新人戦U-11新人戦
10月9日(日) 南知多町民グランドにて U-11新人戦が行われました。 vs成岩2-1○ vs中京JFCA0-0△
U-10JA大会U-10JA大会
10月2日(日) 愛知フットボールセンター知多にて U-10JA大会が行われました。 vs武豊1-0○
U-11若園TMU-11若園TM
10月2日(日) 若園運動広場にて U11若園TMが行われました。
U-12亀城カップU-12亀城カップ
9月18日(日) 共和西小学校グラウンドにて U12加木屋2000TMが行われました。
U-12亀城カップU-12亀城カップ
9月17日(土) 板山グラウンドにて U12カップが行われました。 vsAGUI0-0 vs南知多sssA0-1
U-10デスピTMU-10デスピTM
9月18日(日) 東浦町営グラウンドにて U-10デスピTMが行われました。
U-8 ジョイフットTMU-8 ジョイフットTM
9月18日(日) ジョイフットファーム刈谷にて U-8ジョイフットTMが行われました。
U-11加木屋2000TMU-11加木屋2000TM
9月10日(土) 加木屋小学校にて U-11加木屋2000TMが行われました。
U-10加木屋2000TMU-10加木屋2000TM
9月10日(土) 加木屋小学校にて U-10加木屋2000TMが行われました。
U-7亀城フェスティバルU-7亀城フェスティバル
8月28日(日) 刈谷港町グラウンドにて U-7亀城フェスティバルが行われました。 vs岡崎西SSS2-0○ vs知立S…
U-12亀城カップU-12亀城カップ
8月27日(土) 刈谷港町グラウンドにて U12亀城カップが行われました。
U-11TM(ホッツ)U-11TM(ホッツ)
8月21日(日) 共和西小グラウンドにて U11TM(ホッツ)が行われました。
U-12葵チャンピオンカップU-12葵チャンピオンカップ
8月7日(日) 豊田市若園グラウンドにて U12葵チャンピオンカップが行われました。
U-12亀崎SC TMU-12亀崎SC TM
7月24日(日) 半田北部グラウンドにて U12亀崎SCTMが行われました。
U-7シリウスカップU-7シリウスカップ
7月31日(日) 半田マリングラウンドにて U-7シリウスカップが行われました。 vsクレバーフット1-0○ vsSI…
U-10オーシャンズTMU-10オーシャンズTM
7月24日(日) 愛知フットサルクラブにてフットサル交流戦 U-10オーシャンズTMが行われました。
U-7 TM (東光)U-7 TM (東光)
7月17日(日) 共和西小学校にて U-7TM(東光)が行われました。
U-9 知多SC TMU-9 知多SC TM
7月17日(日) 半田小学校にて U-9知多SCTMが行われました。
U-12富士松カップU-12富士松カップ
7月2日(土) 刈谷総合運動公園にて U12富士松カップが行われました。 VS長久手2-0 VS綾野SSS1-1 VSXEBEC4-0
U-12富士松カップU-12富士松カップ
7月3日(日) 刈谷総合運動公園にて U12富士松カップが行われました。 vs富士松0-2
U-12シリウスカップU-12シリウスカップ
6月19日(日) 上浜グラウンドにて U12リーグが行われました。
U-9 オーシャンズ TMU-9 オーシャンズ TM
7月16日(土) 共和西小学校にて U-9オーシャンズTMが行われました。
U-11富士松カップU-11富士松カップ
7月2日(土)3日(日) 港町グランドにて U11富士松カップが行われました。 2日予選2位通過 vsトラヴェッソ…
U-11シリウスカップU-11シリウスカップ
6月25日(日) 新城総合公園陸上競技場にて U11シリウスカップが行われました。 Aチーム5位 Bチーム11位
U-10知多リーグU-10知多リーグ
6月26日(日) 塩田グランドにて U10知多リーグが行われました。 vsFCCC南粕谷2-0○ vs加木屋20000-2●
U-10オーシャンズTMU-10オーシャンズTM
6月18日(土) 大府グリーンにてフットサル交流戦 U10オーシャンズTMが行われました。
U-8 加木屋南TMU-8 加木屋南TM
6月25日(土) 元浜グラウンドにて U−8加木屋南TMが行われました。
U-10シリウスカップU-10シリウスカップ
6月19日(日) 新城総合公園陸上競技場にて U10シリウスカップが行われました。
U-11知多リーグU-11知多リーグ
6月19日(日) 共長小学校グランドにて U7フニーニョ大会が行われました。
U-11若園カップU-11若園カップ
6月19日(日) 若園グランドにて U11若園カップが行われました。 優勝しました。
U-11オーシャンズTMU-11オーシャンズTM
6月18日(土) 大府グリーンフットサルクラブにて U11オーシャンズTMが行われました。
U-11知多リーグU-11知多リーグ
6月12日(日) 半田小学校グランドにて U11知多リーグが行われました。 vs知多sc1-0○ vsセントレア1-2
U-12リーグU-12リーグ
6月5日(日) 三ツ池小学校グランドにて U12TMが行われました。
U-10亀城 TMU-10亀城 TM
6月4日(土) 境川浄化センターグランドにて U10TMが行われました。
U-7 フニーニョ大会U-7 フニーニョ大会
5月28日(土) 安城市和泉公園運動広場にて U-7フニーニョ大会が行われました。
U-11リーグU-11リーグ
5月29日(日) 半田上浜グラウンドにて U-11リーグが行われました。 vs東光FCA2-0○ vs中京FCA0-1●
U-12 加木屋2000TMU-12 加木屋2000TM
5月29日(日) 加木屋小学校にて U-12加木屋2000TMが行われました。
U-12加木屋南TMU-12加木屋南TM
5月28日(土) 元浜グラウンドにて U-12加木屋南TMが行われました。
U-8 フニーニョ大会U-8 フニーニョ大会
5月28日(土) 安城市和泉公園運動広場にて U-8フニーニョ大会が行われました。
U-12知多SC B TM U-12知多SC B TM
5月15日(日) 共和西小学校にて U-12知多SCBTMが行われました。
U-11加木屋南TM U-11加木屋南TM
5月15日(日) 共和西小学校にて U-11加木屋南TMが行われました。
U-8 加木屋南TM U-8 加木屋南TM
5月15日(日) 加木屋南小学校にて U-8加木屋南TMが行われました。
U-9  知多SC TM U-9 知多SC TM
5月8日(日) 半田マリングラウンドにて U-9知多SCTMが行われました。
U-10阿久比 TMU-10阿久比 TM
5月7日(土) 板山グランドにて U10TMが行われました。
U-11JA全農杯U-11JA全農杯
5月7日(土) 森岡小学校にて U-11JA全農杯が行われました。 vs東光A1-1△ vs加木屋南B4-0○ vsつつじ3-0…
U-10オカヤカップU-10オカヤカップ
4月24日(日) 半田北部グランドにて U-10オカヤカップが行われました。 vs亀崎sc・A1-2●
U-8 安城北部FC TMU-8 安城北部FC TM
4月23日(土) 安城市和泉公園グラウンドにて U8安城北部FCTMが行われました。
U-11(残U-10)知多リーグU-11(残U-10)知多リーグ
4月17日(日) 石根グランドにて U11知多リーグが行われました。 vs南粕谷JSC7-0○ vs中京JFCB1-1△
U-10旭FC TMU-10旭FC TM
4月17日(日) 共和西小グランドにて U10TM(旭FC)(亀城)が行われました。
2022年春 親子サッカー2022年春 親子サッカー
4月16日(土) 共長小にて親子サッカーを行いました。 親と子供の交流を楽しみました。
U-10知多SC TMU-10知多SC TM
4月10日(日) 半田マリングランドにて U10TM(知多SC)が行われました。
U-9  東光TMU-9 東光TM
4月9日(土) 東浦町営グラウンドにてU-9東光TMが行われました。
U-10  東光TMU-10 東光TM
4月9日(土) 東浦町営グランドにて U-10トレーニングマッチが行われました。
U-11 富士松FC TMU-11 富士松FC TM
3月27日(日) 共和西小学校にてTMが行われました。
U-11 加木屋2000TMU-11 加木屋2000TM
3月20日(日) 共和西小学校にて加木屋2000TMが行われました。
U-12 TMU-12 TM
3月20日(日) 共和西小学校にて U-12TMが行われました。
U-12 デスピカップU-12 デスピカップ
2月27日(日) 東浦町営グラウンドにて U-12デスピカップが行われました。 vs東浦5-1○ vsマラビージャ4-…
U-10 ボイスリーグU-10 ボイスリーグ
2月13日(日) 半田運動公園多目的グランドにてTMが行われました。
U-12 知多SC TMU-12 知多SC TM
1月29日(土) 半田小学校にて 知多SCTMが行われました。
U-8 亀城TMU-8 亀城TM
1月30日(日) 共和西小学校にてU-8トレーニングマッチが行われました。
U-11亀城TMU-11亀城TM
1月23日(日) 共和西小学校にてTMが行われました。
U-10 加木屋2000TMU-10 加木屋2000TM
1月8日(土) 加木屋小学校にて加木屋2000TMが行われました。
U-10 リーグU-10 リーグ
12月26日(日) 板山グランドにて試合が行われました。 vsAGUIA2-0○ vs加木屋20003-0○
U-11知多リーグU-11知多リーグ
1月9日(日) 上浜グラウンドにて U11知多リーグ戦が行われました。 vs河和JSC6-1◯
U-8  東光TMU-8 東光TM
1月9日(日) 東浦みどり浜緑地グランドにて U-8トレーニングマッチが行われました。
U-9ジョイフットカップU-9ジョイフットカップ
1月9日(日) 岡崎中央総合公園にて ジョイフットカップが行われました。
U-9加木屋2000TMU-9加木屋2000TM
1月8日(土) 加木屋小学校にて 加木屋2000TMが行われました。
U-11 加木屋2000TMU-11 加木屋2000TM
1月8日(土) 共長小学校にて 加木屋2000TMが行われました。
U-12 AFC阿久比TMU-12 AFC阿久比TM
1月9日(日) 共和西小学校にて AFC阿久比TMが行われました。
U-12 知多リーグU-12 知多リーグ
12月26日(日) フットボールセンター知多にて 知多リーグ戦が行われました。 vs南粕谷3-1○
U-11加木屋2000TMU-11加木屋2000TM
12月26日(日) 元浜Gにて加木屋2000TMが行われました。
U-11 卯ノ里カップU-11 卯ノ里カップ
12月25日(土) 東浦みどり浜Gにて卯ノ里カップが行われました。 VS若草2-0◯ VS卯ノ里6-0◯ VSフォルッ…
U-12 知多サッカーフェスティバルU-12 知多サッカーフェスティバル
12月19日(日) フットボールセンター知多にて U-12知多サッカーフェスティバルが行われました。
U-12 知多リーグU-12 知多リーグ
12月11日(土) 共和西小学校にて 知多リーグ戦が行われました。 vs中京JFC・B1-0○
U-9トレーニングマッチU-9トレーニングマッチ
12月12日(日) 碧南緑地少年サッカー場にてトレーニングマッチが行われました。
U-11 リーグU-11 リーグ
12月12日(日) 元浜サッカー場にて試合が行われました。 vsセントレアA1-1△ vs知多scJr.B2-6●
U-11 TMU-11 TM
12月5日(日) 共和西小学校にて西尾SSとのTMが行われました。
U-10 TMU-10 TM
12月12日(日) 共和西小学校にてFCホッツとのTMが行われました。
U-8シリウスカップU-8シリウスカップ
12月4日(土) 半田マリングラウンドにて シリウスカップが行われました。
U-10 リーグU-10 リーグ
11月28日(日) 青海グランドにて試合が行われました。 vsセントレアB2-0○ vs若草A0-1●
U-11 亀崎TMU-11 亀崎TM
11月27日(土) 半田北部グランドにて トレーニングマッチが行われました。
U-8 知多SC TMU-8 知多SC TM
11月21日(日) 半田マリングラウンドにて 知多SCとのU-8トレーニングマッチが行われました。
U-9知多SCTMU-9知多SCTM
11月21日(日) 半田マリングランドにて知多SCとのTMが行われました。
U-11知多リーグU-11知多リーグ
11月14日(日) 半田上浜グラウンドにて U11知多リーグが行われました。 vs半田SC0-2● vs成岩SC2-4●
U-10 TMU-10 TM
11月21日(日) 共和西小学校にてハピネスとのTMが行われました。
U-10 ボイスリーグU-10 ボイスリーグ
11月14日(土) 半田運動公園多目的グランドにて試合がありました。 結果は6位でした。
U-12 TM U-12 TM
10月17日(日) 共和西小学校にて トレーニングマッチが行われました。
U-12 亀城カップU-12 亀城カップ
11月14日(日) 港町グランドにて 亀城カップが行われました。 vs豊川西部SS2-1○ vs亀城FC1-0○ vs豊川…
U-12 知多リーグU-12 知多リーグ
11月7日(日) 板山グランドにて 知多リーグ戦が行われました。 vs旭FC0-1● vs東光FC・B1-0○
U-11 FCウェルダンTM U-11 FCウェルダンTM
11月7日(日) 安城市池浦西公園にて U11FCウェルダンTMが行われました。
U-11リーグU-11リーグ
10月31日(日) みどり浜G小広場にて U11リーグが行われました。 vs愛知FC大府0-3● vs南知多SSS・A4-2○
U-12 知多リーグU-12 知多リーグ
10月24日(日) 板山グランドにて 知多リーグ戦が行われました。 vsAGUI・A0-1● vs卯の里SC7-0○
U-12 全日本サッカー選手権愛知県知多地区代表決定戦U-12 全日本サッカー選手権愛知県知多地区代表決定戦
10月23日(土) 元浜サッカー場にて 全日本サッカー選手権愛知県知多地区代表決定戦が行われました。 vs…
U-8 デスピTM U-8 デスピTM
10月31日(日) 東浦町営グランドにて トレーニングマッチが行われ、 デスピラードU-8/U-9・南粕谷U-9と対…
U-9 デスピTM U-9 デスピTM
10月31日(日) 東浦町営グランドにて トレーニングマッチが行われました。 Avs.南粕谷3-0○ Bvs.デスピ1…
U-10 TMU-10 TM
10月9日(土) 加木屋小学校にて加木屋2000との試合が行われました。 0-2● 1-0○ 1-0○ 2-0○ 0-1● 1-…
U-10 TMU-10 TM
10月17日(日) 半田マリングランドにて試合が行われました。 知多ss5-4○ 名東クラブ0-1● FC豊川1-2● …
U-10 JAカップU-10 JAカップ
10月3日(日) みどり浜グランドにて試合が行われました。 vs東光A3-0○
U-10 JAカップU-10 JAカップ
10月24日(日) 上浜グランドにて試合が行われました。 FCセントレアA2-0○ voice0-2●
U-10 シリウスカップU-10 シリウスカップ
8月21日(土) 愛知県森林公園運動広場グランドにて試合が行われました。 vssweedzfc1-2● vsレッドスタ…
U-11 TMU-11 TM
10月17日(日) 共和西小学校にてトレーニングマッチがおこなわれました。
U-11新人大会U-11新人大会
10月10日(日) 半田上浜グランドにて試合が行われました。 vs愛知FC大府0-4● vs成岩SC0-3●
U-10 TMU-10 TM
8月22日(日) 共長小学校にてTMが行われました。 vs東光A1-0○ vs東光B1-0○ vs東光A1-1△ vs東光B1…
U-12 ゼラス安城TMU-12 ゼラス安城TM
7月24日(土) 池浦西公園グランドにて ゼラス安城TMが行われました。 vsゼラス安城FC1-0○ vs蒲郡西アト…
U-12 大東旅館SUMMERCUPU-12 大東旅館SUMMERCUP
8月7日(土) 阿久比スポーツ村にて U12大東旅館SUMMERCUPが行われました。 vs一宮FCRED0-3× vsAGUIB0-1…
U-12 若園SCU-12 若園SC
7月25日(日) 若園運動広場にて 若園SCが行われました。 vs岡崎西SSS0-0△ vs大浜SS0-1× vsネイバーな…
U-12 2021フジパンCUPユースU-12サッカー愛知県大会 知多地区大会U-12 2021フジパンCUPユースU-12サッカー愛知県大会 知多地区大会
7月3日(土) 元浜サッカーグラウンドにて 2021フジパンCUPユースU-12サッカー愛知県大会知多地区大会が行…
U-12 富士松カップU-12 富士松カップ
7月4日(日) 刈谷市港町グラウンドにて U-12富士松カップが行われました。 vs富士松A2-2△ vs豊明SSS0-0…
U-9亀崎 TMU-9亀崎 TM
7月25日(日) 半田北部GにてTMが行われました。 vs亀崎scA1-5● vs亀崎scB2-2△ vs棚尾2-0○ vs亀崎sc…
U-8 亀崎TMU-8 亀崎TM
7月25日(日) 半田北部グラウンドにて、 U-8亀崎TMが行われました。 vs亀崎SC4-0○ vs西中FC1-1△ vs…
U-11 ゼラス安城 TMU-11 ゼラス安城 TM
7月24日(土) 池浦西公園GにてTMが行われました。 vsゼラス安城1-0○ vs蒲郡西0-0△ vsゼラス安城4-0…
U-10 TMU-10 TM
7月18日(日) 共長小学校にてTMが行われました。 vs東海スポーツA0-0△ vs旭2-0○ vs東海スポーツB0-…
U-10 TMU-10 TM
7月11日(日) 半田北部グランドにてTMが行われました。 vsFCプレジール3-0○ vs知立ss3-0○ vs亀崎4-0…
U-10 若園sc TMU-10 若園sc TM
7月4日(日) 若園グランドにてTMが行われました。 vsつつじが丘FC4-0○ vsKSP1-0○ vs若園sc3-1○ vs…
U-12 知多リーグU-12 知多リーグ
7月11日(日) フットボールセンター知多にて U-12知多リーグ、フレンドリーマッチが行われました。 vs卯…
U-12 2021フジパンCUPユースU-12サッカー愛知県大会 知多地区大会U-12 2021フジパンCUPユースU-12サッカー愛知県大会 知多地区大会
7月10日(土) 元浜サッカーグラウンドにて 2021フジパンCUPユースU-12サッカー愛知県大会知多地区大会が…
U-11 FC Arkadas TMU-11 FC Arkadas TM
7月11日(日) 長島運動公園にて、U-11FCArkadasTMが行われました。 vsArkadas2-2△ vsFCジリーノ1-1△…
U-8 デスピTMU-8 デスピTM
7月3日(土) 東浦町営グランドにて、U-8デスピTMが行われました。 vs南粕谷0-4● vsデスピラード1-2●…
U-11 富士松カップU-11 富士松カップ
7月4日(日) 刈谷市港町グラウンドにて U-11富士松カップが行われました。 vs亀城FC2-1○ vs高浜FC1-3●…
U-11富士松カップU-11富士松カップ
7月3日(土) 刈谷市港町グラウンドにて U-11富士松カップが行われました。 vs知立SSS2-1○ vs富士松B0-2…
U-12 知多SC TMU-12 知多SC TM
6月27日(日) 荒川浄化センターグラウンドにて U-12刈谷南TMが行われました。 vs刈谷南0-0△ vs刈谷南0-…
U-12 知多リーグU-12 知多リーグ
6月27日(日) 知多石根グラウンドにて U-12知多リーグが行われました。
U-9デスピTMU-9デスピTM
7月3日(土) 東浦町営グランドにて、TMが行われました。 vsザク5-1○ vs富士松1-6● vsデスピラード5-…
U-10 TMU-10 TM
6月27日(日) 共長小学校にて、TMが行われました。 vs刈谷sc3-0○ vsFCホッツ0-1● vs刈谷sc4-0○ vsF…
U-10 green fc TMU-10 green fc TM
6月20日(日) 共和西小学校にてTMが行われました。 vsHAPPINESS0-1● vsgreenfc0-1● vs南粕谷JSC0-0…
U-10 知多SC TMU-10 知多SC TM
5月30日(日) 半田マリングラウンドにて U-10知多SCTMが行われました。 vs知多SC0-3● vs知多SC1-1△ vs…
U-9 亀城 TMU-9 亀城 TM
6月27日(日) 境川浄化センターグラウンドにて U-9亀城TMが行われました。 vs亀城FC2-0○ vs朝日ヶ丘B0…
U-11 若園sc TMU-11 若園sc TM
6月26日(土) 若園運動公園にて U-11若園TMが行われました。 vsネイバーなごや2-0○ vsKSP.A3-1○ vs若園…
U-11 加木屋2000TMU-11 加木屋2000TM
5月29日(土) 元浜グラウンドにて U-11加木屋2000フェスティバルが行われました。 vsデソーニョ3-0○ vs…
U-11 知多SC TMU-11 知多SC TM
5月30日(日) 半田マリングラウンドにて U-11知多SCTMが行われました。 vs知多SC0-5● vs知多SC3-0○ vs…
U-8 亀城 TMU-8 亀城 TM
6月20日(日) 境川浄化センターグラウンドにて U-8亀城TMが行われました。 vs亀城FC4-1○ vs滝ノ水FC1-4…
U-9 グリーン TMU-9 グリーン TM
6月20日(日) 共和西小学生にて U-9グリーンTMが行われました。 vsハピネス0-2● vsグリーン0-0△ vs南…
U-10 加木屋2000 TMU-10 加木屋2000 TM
5月29日(土) 元浜グランドにて加木屋2000TMが行われました。 vs加木屋1-1△ vs知多1-2● vs加…
U-12 知多SC TMU-12 知多SC TM
5月30日(日) 半田マリングラウンドにて U-12知多SCTMが行われました。 vs知多SC0-0△ vs知多SC1-0○ vs…
U-8アウルフェスティバルU-8アウルフェスティバル
5月29日(土) 大正橋サッカー場にて U-8アウルフェスティバルが行われました。 vsクレバーフットB1-3…
U9-亀城TMU9-亀城TM
5月29日(土) 元浜グランドにてU-9加木屋根2000TMが行われました。 vs知多U9.80-0△ vs加木屋U93-0…
U-10 若草TMU-10 若草TM
4月3日(土) 共和西小学校にて若草TMが行われました。 vs東海FC(A)0-0△ vs若草B1-0○ vs東…
U10 OKAYA CUPU10 OKAYA CUP
4月18日(日) 半田上浜グランドにて OKAYACUPが開催されました。 vs東光A4-1○ vs半田SC1-1(PK2-3…
U10 TMU10 TM
5月1日(土) 共長小学校にてTMが行われました。 vs旭FC2-0○ vs旭FC1-0○ vs旭FC1-1△ vsFC…
U9-亀城TMU9-亀城TM
5月23日(日) 境川浄化センターグラウンドにてTMが行われました。 vsFCSAMURAI2-1○ vs亀城FCU86-0…
U11-亀城TMU11-亀城TM
5月16日(日) 境川浄化センターグラウンドにてTMが行われました。 vs亀城FC0-0△ vs若園SC0-3● …
Uー9デスピラートTM Uー9デスピラートTM
5月3日(月) 板山グランドにて U-9デスピラートTMが行われました。 vs刈谷南レッド0-6● vs刈谷南ホワイ…
日韓友好親善サッカー交流会日韓友好親善サッカー交流会
5月4日(火) 岐阜メモリアルセンターにて 日韓友好親善サッカー交流会が行われました。 vs美濃サッカー…
U-12 知多リーグU-12 知多リーグ
5月2日(日) 阿久比板山グラウンドにて U-12知多リーグが行われました。 vs旭FC0-1● vsAGUIA0-2●
U11 高浜FC TMU11 高浜FC TM
5月4日(火) 芳川緑地グランドにて U-11高浜FCTMが行われました。 vs高浜A2-2△ vs富士松B5-1○ vsさ…
U-12 富士松フェスU-12 富士松フェス
4月25日(日) 港町グランドにて U-12富士松フェスが行われました。 vs亀崎SC0-1● vs知立SSS1-0○ vs富…
U-12 知多リーグU-12 知多リーグ
4月24日(土) 卯の里小学校にて U-12知多リーグが行われました。 vs東光FCB3-1○ vs中京JFCB0-0△
U-11 JA全農杯U-11 JA全農杯
4月11日(日) 半田北部Gにて、 大会が行われました。 vs知多SCJr.A0-4▲
U10 ボイスリーグU10 ボイスリーグ
4月11日(日) 大曽公園グランドにて ボイスリーグが行われました。 vs大浜SSS0-2● vs加木屋南SC8-2…
U-10 OWL Festival2021U-10 OWL Festival2021
3月21日(日) 木曾三川サッカーGにて、 大会が行われました。 vs水戸JFC0-1▲ vsモノリス0-1▲ vs…
U-10 ボイスリーグU-10 ボイスリーグ
3月7日(日) 大曽公園Gにて、 リーグ戦が行われました。 vsVOICE100-3▲ vsデラサル90-3▲ vsネイ…
U-10 交流試合U-10 交流試合
2月28日(日) 半田北部Gにて、 交流戦が行われました。 vs棚尾SS0-5▲ vs亀崎SC2-0○ vs棚尾SS0-0…
亀崎交流戦亀崎交流戦
3月14日(日) 洲の崎グランドにて U9亀崎交流戦が行われました。 vs成岩9-0○ vsAGUI0-6● vs富士松5-1…
U8ボイスリーグU8ボイスリーグ
3月7日大曽公園GにてU8ボイスリーグが行われました。 vsFCヴェルダン2-2△ vsVOICE0-6● vsネイバーなご…
U9ジョイフットTMU9ジョイフットTM
2月14日(日) グリーングランド刈谷にて U9ジョイフットTMが行われました。 vsジョイフット5-1○ vs亀城…
U9ボイスリーグU9ボイスリーグ
2月7日(日) 大曽公園にて U9ボイスリーグが行われました。 vs東海スポーツB1-2● vs東海スポーツA0-0△…
U9アウルFCカップU9アウルFCカップ
1月30日(土) 大正橋サッカー場にて U9アウルFCカップが行われました。 vsFCSIRIUS0-4● vsシティFC2-3…
U9ボイスリーグU9ボイスリーグ
12月13日(日) 新宝グランドにて U9ボイスリーグが行われました。 vs東海スポーツ9A0-3● vs加木屋南7-1…
U-10 ボイスリーグU-10 ボイスリーグ
12月13日(日) 新宝Gにて、 リーグ戦が行われました。 vs若草B2-0○ vs南知多2-1○ vs旭FC2-2△
U12  知多リーグU12 知多リーグ
12月20日(日) 卯の里小学校にて、 U12知多リーグが行われました。 vs東光B1−0○ vs河和FC4−1○
U12知多リーグU12知多リーグ
12月12日(土) 内海小学校にて、 知多リーグが行われました。 vsつつじFC1−0○ vs南知多SSS・A0−1●
U9ボイスリーグU9ボイスリーグ
11月29日(土) 阿久比スポーツ村にて U9ボイスリーグが行われました。 vsクレバーフット4-1○ vs大府若…
U-10 知多地区大会U-10 知多地区大会
11月29日(日) 半田小学校にて、 知多地区大会リーグ戦が行われました。 vsVOICE0-1● vsAGUI・A1-0○
U-10 知多地区大会U-10 知多地区大会
10月25日(日) 上浜グラウンドにて、 知多地区大会リーグ戦が行われました。 vs成岩SC4-3○ vsつつ…
U8ボイスリーグU8ボイスリーグ
10月31日(土) 東海市元浜サッカー場グラウンドにて U8ボイスリーグが行われました。 vsクレバーフット0-…
U12  亀城フェスティバルU12 亀城フェスティバル
11月15日(日) 刈谷市港町グラウンドにて、 亀城フェスティバルが行われました。 vs大浜ss0−0△ ◆
U12東浦キッズTMU12東浦キッズTM
11月8日(日) 東浦町営グラウンドにて、 東浦キッズTMが行われました。 vsREDBUZZ0−1● vs…
令和2年度  親子サッカー 令和2年度 親子サッカー
11月7日(土) 共和西小にて、 親子サッカーを行いました。 子どもvs保護者やコーチで 試合をしました…
U-10 ボイスリーグU-10 ボイスリーグ
10月31日(土) 元浜サッカー場にて、 リーグ戦が行われました。 vsジョイアFC0-1● vs安城北部FCB0-…
AIFA 第2回 OKAYA CUP U-10 知多地区大会AIFA 第2回 OKAYA CUP U-10 知多地区大会
10月4日(日) 東浦町みどり浜緑地小広場にて、 知多地区大会トーナメント戦が行われました。 vs愛知FC大…
U12  知多リーグU12 知多リーグ
11月1日(日) 東浦町立卯の里小学校にて、 知多リーグが行われました。 vs成岩SC1−1△ vs卯の里S…
U8トレーニングマッチU8トレーニングマッチ
10月24日(土)共長小学校にてU8トレーニングマッチが行われました。 vs豊明ss3-3△ vs亀崎sc4-1○ vsグリ…
U12  知多リーグU12 知多リーグ
10月18日(日) 阿久比板山グラウンドにて、 知多リーグが行われました。 vs南粕谷1−1△ vsAGUI1−1△
AIFA 第2回 OKAYA CUP U-10 知多地区大会AIFA 第2回 OKAYA CUP U-10 知多地区大会
9月27日(日) 阿久比スポーツ村にて、 知多地区大会トーナメント戦が行われました。 vs中京JFCB4-0○ …
U10 ボイスリーグU10 ボイスリーグ
9月19日(土) 阿久比スポーツ村にて、 U10ボイスリーグが行われました。 vs旭FCA0-3● vsデスピラー…
U12  第14回MUFGカップ 2020知多地区大会U12 第14回MUFGカップ 2020知多地区大会
10月3日(土) 内海小学校にて、 MUFGカップ2020知多地区大会が 行われました。 vsAGUI0-2● vs南知多SSS…
U12  TM vs 亀崎scU12 TM vs 亀崎sc
9月20日(日) 共和西小学校にて、 亀崎SCとのTMが行われました。 vs亀崎SC0−2● vs亀崎SC1…
U12  第14回MUFGカップ 2020知多地区大会U12 第14回MUFGカップ 2020知多地区大会
9月19日(土) 共長小学校にて、 第14回MUFGカップ 2020知多地区大会が行われました。 vs愛知FC大…
U8ボイスリーグU8ボイスリーグ
9月12日(土)阿久比スポーツ村にて、 U8ボイスリーグが行われました。 vsクレバーフット1-6● vsVOIC…
U8ボイスサマー・キッズリーグU8ボイスサマー・キッズリーグ
9月5日(土)阿久比スポーツ村にて、 U8ボイスサマーカップ、ボイスキッズリーグが行われました。 ボイス…
U10 TMU10 TM
8月30日(日) 北山小学校にて、 U10交流戦が行われました。 vs若草B4-0○ vs若草A1-3● vs若草B0-…
U9 ボイスカップU9 ボイスカップ
9月12日(土) 阿久比スポーツ村にて ボイスカップが行われました。 vsFCホッツ0-5● vs刈谷81FC1-4…
U9 トレーニングマッチU9 トレーニングマッチ
8月30日(日) 北山小学校にて トレーニングマッチが行われました。 vs加木屋20001-5▲ vs若草.0-0 …
第14回MUFGカップ 2020知多地区大会第14回MUFGカップ 2020知多地区大会
9月6(日) 阿久比板山グラウンドにて、 第14回MUFGカップ 2020知多地区大会が行われました。 vs半田SC…
U8 豊明SS トレーニングマッチU8 豊明SS トレーニングマッチ
8月29日(土)、共和西小学校でU8豊明SSとのトレーニングマッチが行われました。 1-2● 0-2● 3-1○…
U8加木屋南TMU8加木屋南TM
8月22(土)元浜サッカー場にてU8加木屋南TMが行われました。 暑い中がんばりました。 vs成岩8-2○ vs…
U9 ボイスキッズリーグU9 ボイスキッズリーグ
8月23日(日) 阿久比スポーツ村にて ボイスキッズリーグが行われました。 vs東海スポーツC3-3△ vs…
U9 TM   vs加木屋南U9 TM vs加木屋南
8月22日(土) 元浜サッカー場にて加木屋南との トレーニングマッチが行われました。 vs加木屋南14−0…
U12  TM   vs安城U12 TM vs安城
8月22日(土) 元浜グラウンドにて、 安城とのTMが行われました。 vs安城B0−4● vs安城A0−4…
U10 元浜交流戦U10 元浜交流戦
8月22日(土) 元浜サッカー場にて、 U10交流戦が行われました。 vs加木屋南1-0○ vs知立B5-0○ vs…
U10 デスピトレーニングマッチU10 デスピトレーニングマッチ
8月8日(土) 半田マリングラウンドにて、 U10トレーニングマッチが行われました。 vsマラビージャ0-1…
U8  Despirado交流戦U8 Despirado交流戦
8月8日(土) 半田マリングランドにてU8トレーニングマッチが行われました。 vsマラビージャ3−0○ …
U9 TM   vs加木屋2000U9 TM vs加木屋2000
8月8日(土) 共長小学校にて加木屋2000との TMが行われました。 vs加木屋20004−1◯ vs加木屋2000…
U12  TM   vs加木屋2000U12 TM vs加木屋2000
8月8日(土) 共長小学校にて加木屋2000との TMが行われました。 vs加木屋20001−3● vs加木屋20002…
U11TM vs AGUI・武豊U11TM vs AGUI・武豊
7月19日(日) 阿久比板山グラウンドにて、 U11トレーニングマッチが行われました。 vs武豊1-1△ vsA…
U10 ボイスキッズリーグU10 ボイスキッズリーグ
8月2日(日) 阿久比スポーツ村にて、 U10ボイスキッズリーグが行われました。 vs安城北部10B4-1○ v…
U9 TM vs若草U9 TM vs若草
7月26日(日) 共和西小学校グラウンドにて 雨の降る中 U9のトレーニングマッチが 行われました。  
U10 Despirado交流戦U10 Despirado交流戦
7月19日(日) 半田マリングラウンドにて、 U10トレーニングマッチが行われました。 vs滝の水1-1△ v…
U11TM vs亀城U11TM vs亀城
7月19日(日) 共和西小学校グラウンドにて、 U11トレーニングマッチが行われました。 vs亀城1-0○ ◆
U12 TM vs加木屋南U12 TM vs加木屋南
7月19日(日) 共和西小学校グラウンドにて、 U12のトレーニングマッチが行われました。 vs加木屋南1-…
U11 富士松交流戦U11 富士松交流戦
7月4日(土)・5日(日) 刈谷港町グラウンドにて 富士松交流戦が行われました。 途中雨も降る中、頑張り…
U12  富士松交流戦U12 富士松交流戦
7月4日(土) 刈谷港町グラウンドにて 富士松交流戦が行われました vs富士松A0-5● vs名和0-2● vs知立5-…
U-8 トムさんCUPU-8 トムさんCUP
2月1日(土) 板山グラウンドにてU-8トムさんCUPが行われました。 VSセントレアD8-0○ VSセントレアC7-1…
U-8 デスピラード トレーニングマッチU-8 デスピラード トレーニングマッチ
1月26日(日) 半田マリングランドにてU-8デスピラードトレーニングマッチが行われました。 VSデスピラ…
U-8 グリーンFC TMU-8 グリーンFC TM
1月25日(土) 刈谷総合運動公園にてU-8交流試合が行われました。 VSゼラス安城8-0○ VSgFC2-1○ VSゼラ…
Despirad 卒業記念サッカー大会 U−12Despirad 卒業記念サッカー大会 U−12
2月23日(日) 半田マリングランドにて12チーム参加のDespirad卒業記念サッカー大会チが行われ 準優勝に輝…
亀崎板山カップ U-12 (11人制) 亀崎板山カップ U-12 (11人制) 
2月22日(土) 亀崎板山カップU-12(11人制) 半田上浜グランドで開催されました。 vs成岩2-1○ vs板山1…
トムさんカップ U-9トムさんカップ U-9
2月8日(土) U-9トムさんカップが三ツ池小学校グランドにて行われました。 第1試合加木屋2000-A0-1● 第…
U-9 トレーニングマッチ vs富士松FCU-9 トレーニングマッチ vs富士松FC
2月15日(土) 富士松FCとU-9トレーニングマッチが 共長小学校グラウンドにて行われました。 第1試合2-4…
U-7トムさんカップU-7トムさんカップ
1月25日(土) U-7トムさんカップが知多市南粕谷小学校で行われました。 vsセントレアc4-2○ vs加木屋南3…
U-9 VOICE CUPU-9 VOICE CUP
2月2日(日) U-9VOICECUPの試合が武豊運動公園にて行われました。 第1試合vs刈谷南FC1-3● 第2試合vsF…
U-9 VOICE CUPU-9 VOICE CUP
1月25日(土) U-9VOICECUPの試合が知多市ふれあいグラウンドにて行われました。 第1試合vsVOICE9A0-7…
U−12 交流戦U−12 交流戦
1月26日(日) 半田北部グランドにて、U-12交流戦が 悪天候の中行われました。 1試合目vs加木屋20001-0○…
トムさんカップ U-9トムさんカップ U-9
1月11日(土) トムさんカップU-9の試合が青海グラウンドにて行われました。 第1試合vs大府若草-A1-2●…
U-12 MUFGカップ 知多地区代表決定戦U-12 MUFGカップ 知多地区代表決定戦
1月11日東浦みどり浜緑地にてU-12MUFGカップ知多地区代表決定戦の試合が行なわれました。 VSDespirad…
知多リーグ U-11知多リーグ U-11
1月5日(日)知多リーグU-11 南知多町民会館グランド 大府FCvs東光FC.B0-1●
U-7刈谷SCキッズカップU-7刈谷SCキッズカップ
12月22日(日) U-7刈谷SCキッズカップの試合が刈谷市港町グランドで行われました。 vs刈谷SC0-5● vs刈…
2019年冬親子サッカー2019年冬親子サッカー
12月21日(土)共長小学校にて親子サッカーが行われ、各学年毎にお父さん・お母さん・OBと試合を行い、…
トレーニングマッチ U−12 U-11トレーニングマッチ U−12 U-11
12月22日(日) 東浦みどり浜緑地にてU-12とU-11の トレーニングマッチが行われました。 U-12 VS旭0-0…
トムさんカップ U-9トムさんカップ U-9
12月14日(土) トムさんカップU-9の試合が三ツ池小学校グラウンドにて行われました。 第1試合vs加木屋…
サッカーフェスティバル U-12 (11人制) サッカーフェスティバル U-12 (11人制) 
12月15日(日) サッカーフェスティバル知多4種交流戦U-12(11人制) 日本福祉大学美浜キャンパス第2グ…
トレーニングマッチ U−12トレーニングマッチ U−12
12月14日(土) 共長小学校にて若草との U-12トレーニングマッチが行われました。
トレーニングマッチ U−12トレーニングマッチ U−12
12月7日(土) 半田マリングランドにてデスピラードとの U-12トレーニングマッチが行われました。
1〜5年生トレーニングマッチ1〜5年生トレーニングマッチ
11月30日(土) 若草、加木屋2000とのトレーニングマッチが共長小学校で行われました。
知多リーグ U−12知多リーグ U−12
11月30日(土) 知多リーグU-12最終戦が、共和西小学校 にて行われました。 vs中京JFCB2-0○
トレーニングマッチ U−12トレーニングマッチ U−12
12月1日(日) 大府横根グランドにて4チーム合同の トレーニングマッチが行われました。 第1試合目VS名…
U-7トムさんカップU-7トムさんカップ
11月23日(土) U-7トムさんカップが知多市南粕谷小学校にて行われました。 vsセントレア0-2● vs南粕谷3…
半田祭 U-12 (11人制) 半田祭 U-12 (11人制) 
11月23日(土)/24日(日) 半田運動公園にて半田祭が 開催されました。 23日(土) 第1試合vs卯の里3-0○…
U−8 ボイスカップU−8 ボイスカップ
11月9日(土) 阿久比スポーツ村にて行われたボイスカップに参加しました。 vsデラサル7−1〇 vs東海スポ…
U−8 ボイスカップU−8 ボイスカップ
11月3日(日) 常滑市大曽公園にて行われたボイスカップに参加しました。 vsFCヴェルダン8B0−2● vsVOI…
U−8 トレーニングマッチU−8 トレーニングマッチ
10月26日(土) デンソー池田グランドにて行われたトレーニングマッチにU-8が参加しました。 vs安城北FC…
U−9 デスピラード 交流大会U−9 デスピラード 交流大会
11月17日(日) 半田マリングランドにて行われたデスピラード交流大会にU-9が参加しました。 vsオステンF…
トムさんカップ U-9トムさんカップ U-9
11月9日(土) トムさんカップU-9の試合が三ツ池小学校グラウンドにて行われました。 第1試合vs加木屋…
トレーニングマッチ U-11トレーニングマッチ U-11
10月27日(日)トレーニングマッチU-11 東浦みどり浜緑地グランド 大府FCvs武豊0-0△ 大府FCvs熱田0-2● …
トムさんカップU-7トムさんカップU-7
10月26日(土) トムさんカップU-7の試合が知多市南粕谷小学校にて行われました。 vs南粕谷5-0○ vs南粕谷…
トレーニングマッチ(11人制) U−12トレーニングマッチ(11人制) U−12
11月2日(土)亀城FCと豊田自動織機 大府工場グランドでトレーニングマッチ (11人制5・6年合同)が行わ…
トレーニングマッチ U-11トレーニングマッチ U-11
9月21日(土)トレーニングマッチU-11 境川浄化センターグランド 大府FCvs知立SSS0-3● 大府FCvs亀崎FC0-2…
知多リーグ U-11知多リーグ U-11
9月8日(日)知多リーグU-11 阿久比板山グランド 大府FCvs八幡JSC4-2○
知多リーグ U−11知多リーグ U−11
9月1日(日) まだまだ暑い日差しの中、阿久比板山グランドにてU-11の試合が行われました。 第1試合vs…
トレーニングマッチ U−12トレーニングマッチ U−12
10月26日、27日 U-12トレーニングマッチが行われました。 26日(土)対:富士松FC場所:共長小学校 第1試…
知多リーグ U−10知多リーグ U−10
9月22日(日) 知多リーグU-10の試合が、上浜グラウンドにて行われました。 第1試合vs若草0-3● 第2試…
トムさんカップU-7トムさんカップU-7
9月28日(土) トムさんカップU-7の試合が東浦町緒川小学校で行われました。 vs東光B8-0○ vs東光A0-4●
知多リーグ U−12知多リーグ U−12
10月6日(日) 知多リーグU-12の試合が、青海グランド にて行われました。 第1試合vs若草0-0△ 第2試合…
知多リーグ U−12知多リーグ U−12
9月21日(土) 知多リーグU-12の試合が、内海小学校 にて行われました。 第1試合vs南知多SSS1-0○ 第2…
トムさんカップ U-8トムさんカップ U-8
9月7日(土) トムさんカップU-8の試合が阿久比町立板山グランドにて行われました。 第1試合vs亀崎SC…
トムさんカップ U-9トムさんカップ U-9
9月14日(土) トムさんカップU-9の試合が半田・北部グランドにて行われました。 第1試合vsAGUI−…
知多リーグ U−12知多リーグ U−12
9月14日(土) 知多リーグU-12の試合が、東浦みどり浜緑地にて行われました。 第1試合vs半田SC1-0○ 第…
U-9 トレーニングマッチ VS加木屋2000U-9 トレーニングマッチ VS加木屋2000
7月20日(土) 加木屋2000とのU-10トレーニングマッチが共和西小学校にて行われました。
中日本少年サッカーフェスティバル u-11  中日本少年サッカーフェスティバル u-11
7月6日7日に、中日本少年サッカーフェスティバルu-11が刈谷総合運動公園で開催されました。 7月6日大府FC…
知多リーグU-11知多リーグU-11
7月20日(土) 加木屋2000とトレーニングマッチが共和西小学校で行われました。
U-12 亀城カップU-12 亀城カップ
8月24日(土)刈谷市港町グランドにて 亀城カップが開催されました。 6チームで熱戦が繰り広げられました。…
知多リーグ U−12知多リーグ U−12
9月1日(日) 知多リーグU-12の試合が、東浦みどり浜緑地にて行われました。 第1試合vs加木屋南SC1-0○ …
健森杯 U-12健森杯 U-12
8月25日(日) 健森杯が、あいち健康の森球技場で行われました。 予選リーグ vs加木屋南3-0○ vsハピ…
清水遠征〜2019清水遠征〜2019
大会4日目(8/12) 13位グループ戦 VSFC津久井ペガサスW2-0○ VS中京JFCB2-0○ 大会5日目(8/13) VS…
清水遠征〜2019清水遠征〜2019
8月9日から13日まで静岡県清水で開催された「第33回全国少年少女草サッカー大会」に参加しました。 全国…
清水遠征〜2019清水遠征〜2019
大会2日目(8/10) ミニカップリーグ戦 VSRISESPORTSCLUBRED 0-3● ⇒ミニカップリーグ戦4位/4チーム …
清水遠征〜2019清水遠征〜2019
大会3日目(8/11) ミニカップ4位トーナメント戦 VS丘サッカースポーツ少年団2-0○ ⇒ミニカップ13…
U-9 トレーニングマッチ VS加木屋2000U-9 トレーニングマッチ VS加木屋2000
7月20日(土) 加木屋2000とのU-9トレーニングマッチが加木屋小学校にて行われました。 第1試合VS加木屋…
U-9 トレーニングマッチ VS加木屋南SCU-9 トレーニングマッチ VS加木屋南SC
7月21日(日) 加木屋南とのU-9トレーニングマッチが三ツ池小学校にて行われました。 第1試合0-1● 第2…
U-12 トレーニングマッチU-12 トレーニングマッチ
7月28日(日) 半田マリングランドにてU-12のトレーニングマッチが行なわれました。 VS東浦キッズ1-0…
U-12 トレーニングマッチU-12 トレーニングマッチ
7月20日(土) 共和西小学校にてU-12のトレーニングマッチが行なわれました。 (各15分×1本) VS刈谷…
VOICEカップ U-9VOICEカップ U-9
7月7日(日) VOICEカップU-9の試合が半田多目的グラウンドにて行われました。 第1試合vsトキワSSS6-0…
知多リーグ U−10知多リーグ U−10
6月23日(日) 知多リーグU-10の試合が新宝グランド にて行われました。 第1試合vs名和SS0-1● 第2試…
U-10 トレーニングマッチ VS河和ジュニアU-10 トレーニングマッチ VS河和ジュニア
6月16日(日) 河和ジュニアとのU-10トレーニングマッチが布土小学校にて行われました。
トムさんカップ U-9トムさんカップ U-9
6月29日(土) トムさんカップU-7の試合が東浦町営グランドにて行われました。 第1試合vsセントレアB0-1…
U-9 トレーニングマッチ VS刈谷SCU-9 トレーニングマッチ VS刈谷SC
6月23日(日) 刈谷SCとのU-9トレーニングマッチが豊田自動織機大府工場グラウンドにて行われました。…
知多リーグ U−12知多リーグ U−12
6月22日(土) 南知多トレーニングマッチU-12が 内海小学校にて行われました。 第1試合vs南知多3-1○ 第…
トムさんカップ U-9トムさんカップ U-9
6月8日(土) トムさんカップU-9の試合が加木屋南小学校グランドにて行われました。 第1試合vs加木屋南…
トムさんカップ U-8トムさんカップ U-8
6月1日(土曜) トムさんカップU-8の試合が板山グランド にて行われました。 Aチーム vsAFCAGUI-B8-1〇 …
知多リーグ U−12知多リーグ U−12
6月2日(日) 知多リーグU-12の試合が共長小学校 にて行われました。 第1試合vs南知多SSS0-1●
知多地区U-11サッカー大会知多地区U-11サッカー大会
5月12日(日)阿久比板山グランドにて知多地区U-11サッカー大会の試合が行われました。 第1試合vs河和JFC0…
U−12 フジパンカップU−12 フジパンカップ
5月12日(日) U-12フジパンカップが森岡小学校にて 行われました。 第1試合vs東光FC・B1-0○ 第2試合v…
U-12 デスぺラードカップU-12 デスぺラードカップ
5月3日(金)半田マリングランドにて 行なわれたデスぺラードカップにU-12 が参加しました。 Bグルー…
知多リーグ U−12知多リーグ U−12
5月5日(日) 知多リーグU-12が布土小学校にて 行われました。 第1試合vs若草1-2● 第2試合vs河和JFC1-…
U−9 greenFC トレーニングマッチU−9 greenFC トレーニングマッチ
5月5日(日) グリーングラウンド刈谷にて行われたgreenFCトレーニングマッチにU-9が参加しました。 vsgr…
U−9 デスピラード 交流大会U−9 デスピラード 交流大会
4月27日(土) 半田マリングランドにて行われたデスピラード交流大会にU-9が参加しました。 vsデスピラー…
U−8 デスピラード 交流大会U−8 デスピラード 交流大会
4月27日(土) 半田マリングランドにて行われたデスピラード交流大会にU-8が参加しました。 vsデスピラー…
JA大会 U−10JA大会 U−10
4月28日(日) 愛知県健康の森球戯場にて、JA大会U-10の試合が行われました。 vs加木屋南SC0-4●
知多リーグ U−12知多リーグ U−12
4月27日(土) 知多リーグU-12が、半田市半田北部 グランドにて、試合が行われました。 第1試合vs半田SC…
知多リーグ U−12知多リーグ U−12
4月21日(日) 天気に恵まれ、全農杯チビリン大会が 半田上浜Gで行われました。 vs中京FC.A0-12● vs知多…
知多リーグ U−12知多リーグ U−12
4月21日(日) 知多リーグU-12が、三ツ池小学校にて 試合が行われました。 第1試合vs亀崎SC1-1△ 第2試…
2019年4月20日親子サッカー2019年4月20日親子サッカー
2019年4月20日親子サッカーが開催されました。 普段見ているだけのことが多いですが、この日はお父さん・…
知多リーグ U−11知多リーグ U−11
4月14日(日) 平成31年度の知多リーグU-11が開幕し、 東浦北部グランドにて試合が行われました。 第1…
デスピラード チャリティーマッチデスピラード チャリティーマッチ
4月12日(日)半田マリングランドにおいて行なわれたデスピラードチャリティーマッチにU-12、U-9が参加し…
2019年3月 山口遠征2019年3月 山口遠征
「第23回サザン・セト大島少年サッカー大会」 山口遠征番外編。 試合だけではなく、みんなで楽しい時間…
2019年3月 山口遠征2019年3月 山口遠征
「第23回サザン・セト大島少年サッカー大会」 このメンバーでやる試合、無事に全試合、終わりました!!…
2019年3月 山口遠征2019年3月 山口遠征
「第23回サザン・セト大島少年サッカー大会」 大会3日目(3/31) 橘会場順位決定戦(橘ウィンドパーク)…
2019年3月 山口遠征2019年3月 山口遠征
「第23回サザン・セト大島少年サッカー大会」 大会2日目(3/30) 東和会場順位別リーグ(周防大島町陸上…
2019年3月 山口遠征2019年3月 山口遠征
「第23回サザン・セト大島少年サッカー大会」 大会1日目(3/29) 東和会場予選リーグ(周防大島町陸上競…
清水遠征〜2018清水遠征〜2018
8月12日から16日まで静岡県清水で開催された「第32回全国少年少女草サッカー大会」に参加しました。 全国…
知多リーグ U−12知多リーグ U−12
4月7日(日) 平成31年度の知多リーグU-12が開幕し、 常滑青海グランドにて試合が行われました。 第1…
2019年3月 山口遠征2019年3月 山口遠征
2019年3月29〜31日に山口県周防大島町にて行われる「第23回サザン・セト大島少年サッカー大会」に参加し…
トムさん交流会U−9トムさん交流会U−9
3月9日(土) 加木屋南小学校にてトムさん交流会U−9の試合が行われました。 今年度最後の試合、見…
キッズサッカー大会キッズサッカー大会
2月3日(日) 半田マリングランドにてキッズサッカー大会が行われました。 1年生から3年生まで計19人で…
練習試合 vs 刈谷SC練習試合 vs 刈谷SC
3月9日(土) 共長小学校にて、刈谷SCさんとの練習試合が行われました。 刈谷SCu11VS大府FCu11、大府FCu12
トムさん交流会U-7トムさん交流会U-7
2月23日(土) トムさんカップU-7の試合が東浦町緒川小学校にて行われました。 第1試合vsセントレアC6-0 …
知多地区U-11サッカー大会 リーグ入替え戦知多地区U-11サッカー大会 リーグ入替え戦
2月10日東浦町営第1グランドにてU-11リーグ入替え戦が行われました。 VSVOICE0-0△ キーパーの好セーブ…
知多地区U-10サッカー大会知多地区U-10サッカー大会
2月2日東浦町民グランドにて知多地区U-10サッカー大会、順位トーナメントの試合が行われました。 第1…
トムさん交流会U-7トムさん交流会U-7
1月26日(土) トムさんカップU-7の試合が東浦みどり浜緑地小広場にて行われました。 第1試合vsセントレア…
トムさん交流会U9トムさん交流会U9
1月12日(土)加木屋南小学校でトムさん交流会U9が行われました。 vs加木屋南1-2 vs加木屋20004-3 本日…
トムさん交流会U9トムさん交流会U9
12月8日(土)青海グランドにてトムさん交流会U9が行われました。 vsセントレアB2-1 vs亀崎SC1-1 練…
2017年冬親子サッカー2017年冬親子サッカー
12月15日(土)共長小学校にて親子サッカーが行われ、各学年毎にお父さん・お母さんチームと試合を行い、…
知多地区U-10サッカー大会知多地区U-10サッカー大会
11月25日大府市横根グランドにて知多地区U-10サッカー大会の試合が行われました。 第1試合vs亀崎SC.…
半田祭U−12半田祭U−12
11月24日(土)、11月25日(日)半田祭U−12に参加しました。 2日間ともいいお天気に恵まれ、半田運動公園内…
トムさん交流会U9トムさん交流会U9
11月24日(土) 卯の里小学校にてトムさん交流会U9が行われました。 vs卯の里SC0-4 vs旭FC1-2…
vivaフェスティバルU9vivaフェスティバルU9
11月18日(日) 東浦みどり浜緑地多目的広場にてvivaフェスティバルが行われました。 vsラーテル1-8…
トムさん交流会U-7トムさん交流会U-7
11月24日(土) トムさんカップU-7の試合が東浦町北部中学校にて行われました。 第1試合vs東光B3-3 第2試…
知多地区U-10サッカー大会知多地区U-10サッカー大会
10月28日武豊町塩田グランドにて知多地区U-10サッカー大会の試合が行われました。 第1試合vs南粕谷J…
MUFGリーグ(U−12)MUFGリーグ(U−12)
11月4日(日) 半田上浜GにてMUFGリーグが行われました。 VSつつじFC1-1 土砂降りで気温も低い中、頑張…
トムさん交流会U-7トムさん交流会U-7
10月27日(土) トムさんカップU-7の試合が東浦緑浜緑地小広場にて行われました。 第1試合vs東光B1-1 第2…
知多地区U-10サッカー大会知多地区U-10サッカー大会
9月23日東浦町町営グランドにて知多地区U-10サッカー大会の試合が行われました。 第1試合vs東浦キッ…
知多リーグ U-12知多リーグ U-12
9月16日(日) 昨日に続き、延期になっていた試合が 東浦町緑浜緑地で行われました。 vs東光FC.B1−0○ …
第2回 健森杯(U-12)第2回 健森杯(U-12)
8月26日(日) 第2回健森杯が、あいち健康の森球戯場で行われました。 vsラボーナ一宮 vs東光A
練習試合 vs 加木屋2000練習試合 vs 加木屋2000
7月21日(土) 共長小学校にて、加木屋2000と練習試合を行いました。 この日は猛暑が予想されていたので…
トムさん交流会U9トムさん交流会U9
7月14日(土) トムさんカップU-9の試合が新田グランドにて行われました。 第1試合vs旭SC0-7● 第2試合vs…
2018年度フジパンCUPユースU-12サッカー大会2018年度フジパンCUPユースU-12サッカー大会
7月1日(日) 南知多町町民会館グラウンドにてフジパンCUPユースU-12サッカー大会が行われました。 …
知多地区U-10サッカー大会知多地区U-10サッカー大会
6月24日武豊町塩田グランドにて知多地区U-10サッカー大会の試合が行われました。 第1試合vs東光FC・B…
第18回 JAあいち知多 少年サッカー大会(U-10)第18回 JAあいち知多 少年サッカー大会(U-10)
5月12日(土)愛知健康の森公園球技場にて開催された第19回JAあいち知多少年サッカー大会に参加しまし…
知多リーグU-12知多リーグU-12
6月17日(日) 半田マリンGにて知多リーグU-12の試合が行われました。 VS加木屋南0−1 VS大府…
トムさんカップU-9トムさんカップU-9
6月9日(土) トムさんカップU-9 の試合が卯の里小グランドにて行われました。 第1試合vs亀崎SC1-4● 第2…
知多リーグ U-12知多リーグ U-12
6月3日(日)半田マリングランドにて 知多リーグU-12の試合が行われました。 。s三ツ池3−2○ ◆
知多リーグ U-12知多リーグ U-12
5月27日(日) 森岡小学校にて、知多リーグU-12の試合が行われました。 vs東光FC0−3 vs大府…
練習試合 vs 加木屋2000練習試合 vs 加木屋2000
5月19日(土) 共長小学校にて、加木屋2000との練習試合が行われました。
2018年 岐阜遠征:日韓友好親善サッカー交流会in岐阜2018年 岐阜遠征:日韓友好親善サッカー交流会in岐阜
平成30年5月3・4日岐阜県の長良川メモリアルセンター長良川球技場にて開催された第19回日韓友好親善サッ…
知多リーグ U-12知多リーグ U-12
4月28日(土) 加木屋南小学校にて、U−12知多リーグ試合が行われました。 。s加木屋南1−1 ■…
2018年春 親子サッカー2018年春 親子サッカー
2018年春親子サッカー 2018年4月21日(土)恒例の親子サッカーが開催されました。 日頃の練習の成果を、…
4月21日チビリンの試合4月21日チビリンの試合
4月21日(土) 常滑市小鈴谷小学校にてチビリンの試合が行われました。 vs東浦キッズ5−1 vs愛知F…
2018年3月 山口遠征2018年3月 山口遠征
3/31大会3日目 久賀会場(長浦スポーツ海浜スクエア)にて21〜24位決定トーナメントが行われました。 …
2018年3月 山口遠征2018年3月 山口遠征
3/30大会2日目 大島会場順位別リーグ戦 2位リーグ 第1試合vsバンスポ竹原FC0-2● 第2試合vsK&KSC2…
2018年3月 山口遠征2018年3月 山口遠征
2018年3月28〜31日に山口県周防大島町にて行われた「第22回サザン・セト大島少年サッカー大会」に参加し…
知多地区U-11サッカー大会知多地区U-11サッカー大会
2017年度知多地区U-11サッカー大会3部リーグにおいて大府FCが優勝しました。 (^_^)v\(^_^)/
トムさんカップU-9トムさんカップU-9
2月10日(土)東海市加木屋南小にてトムさんカップU-9の試合が行われました。 第1試合vs加木屋南SC4-1○ …
トムさんカップU-8トムさんカップU-8
2月3日(土)阿久比町板山グランドにてトムさんカップU-8の試合が行われました。 第1試合vs東光FC・A0-10…
練習試合 U-12練習試合 U-12
1月28日(日)半田マリングランドにてU-12の練習試合が行われました。 vs東浦キッズ3-1○ vsデスピラ…
知多地区U-10サッカー大会 順位トーナメント知多地区U-10サッカー大会 順位トーナメント
1月21日(日)あいち健康の森球技場にて知多地区U-10サッカー大会順位トーナメントの試合が行われました。 …
知多地区U-12サッカー大会 11人制大会知多地区U-12サッカー大会 11人制大会
1月6日(土)東浦町みどり浜緑地大広場にて知多地区U-12サッカー大会11人制大会の試合が行われました。 vs…
知多地区U-12サッカー大会 11人制大会知多地区U-12サッカー大会 11人制大会
1月13日(土)半田市上浜グランドにて知多地区U-12サッカー大会11人制大会の試合が行われました。 第1試合…
知多地区U-12サッカー大会 11人制大会知多地区U-12サッカー大会 11人制大会
1月20日(土)知多市八幡小学校にて知多地区U-12サッカー大会11人制大会の試合が行われました。 vs若草0-2…
 知多地区U-11サッカー大会 順位トーナメント 知多地区U-11サッカー大会 順位トーナメント
1月7日(日)半田市上浜グランドにて知多地区U-11サッカー大会順位トーナメントのの試合が行われました。 …
2017東西カップ U-122017東西カップ U-12
12月24日(日)幸田町の幸田中央公園にて東西カップの試合(2日目)が行われました。 第1試合vs碧南トレセ…
2017東西カップ U-122017東西カップ U-12
12月23日(土)幸田町の幸田中央公園にて 東西カップの試合(1日目)が行われました。 第1試合vsレインホ…
2017年冬親子サッカー2017年冬親子サッカー
12月16日(土)共長小学校にて親子サッカーが行われ、各学年毎にお父さん・お母さんチームと試合を行い、…
知多地区U-10サッカー大会知多地区U-10サッカー大会
12月9日共長小にて知多地区U-10サッカー大会の試合が行われました。 第1試合vs知多SC1-3● 第2試合vsセ…
知多地区U-10サッカー大会知多地区U-10サッカー大会
12月2日共長小にて知多地区U-10サッカー大会の試合が行われました。 vs卯の里4-0○
知多地区U-10サッカー大会知多地区U-10サッカー大会
11月26日東浦町卯の里小にて知多地区U-10サッカー大会の試合が行われました。 第1試合vs愛知FC大府1-3●…
MUFGカップ知多地区大会(U-12)MUFGカップ知多地区大会(U-12)
11月26日知多市旭東小にて行われたMUFGカップ知多地区大会(U-12)に参加しました。 第1試合vs東光FC・…
MUFGカップ知多地区大会(U-12)MUFGカップ知多地区大会(U-12)
11月12日阿久比町板山グランドにて行われたMUFGカップ知多地区大会(U-12)に参加しました。 第1試合vs亀…
全日愛知県大会 知多地区代表決定戦(U-12)全日愛知県大会 知多地区代表決定戦(U-12)
10月28日(土)半田北部グランドにて全日愛知県大会知多地区代表決定戦(U-12)の試合が行われました。 1回…
練習試合 U-12 U-10 U-9練習試合 U-12 U-10 U-9
9月30日(土)共和西小にてU-12は卯の里、U-10・U-9は碧南と練習試合を行いました。
練習試合 U-11練習試合 U-11
9月23日(土)半田マリングランドにて大府FC、Desperado、東浦キッズとの3チームでU-11の練習試合を行いま…
第1回健森杯U-10サッカー大会第1回健森杯U-10サッカー大会
8月27日あいち健康の森球技場にて開催された第1回健森杯U-10サッカー大会に参加しました。A〜Dの4ブロ…
清水遠征〜2017清水遠征〜2017
8月11日から15日まで静岡県清水で開催された「第31回全国少年少女草サッカー大会」に参加しました。 全国…
知多地区U-10サッカー大会知多地区U-10サッカー大会
7月23日(日)東海市新宝グランドにて知多地区U-10サッカー大会の試合が行われました。 第1試合vsTOKONAME…
知多地区U-12サッカー大会知多地区U-12サッカー大会
7月22日(土)半田マリングランドにて知多地区U-12サッカー大会の試合が行われました。 第1試合vsDespirad…
知多地区U-12サッカー大会知多地区U-12サッカー大会
7月16日(日)半田マリングランドにて知多地区U-12サッカー大会の試合が行われました。 第1試合vsAGUI…
知多地区U-11サッカー大会知多地区U-11サッカー大会
7月9日(日)東海市新宝グランドにて知多地区U-11サッカー大会の試合が行われました。 第1試合vs中京JFC・…
トムさんカップU-9トムさんカップU-9
7月8日(土)常滑市青海グランドにてトムさんカップU-9の試合が行われました。U-9の今シーズン初試合です。…
フジパンCUPユースU-12サッカー大会フジパンCUPユースU-12サッカー大会
7月2日(日)半田市上浜グランドにてフジパンCUPユースU-12サッカー大会の試合が行われました。 第1…
トムさんカップU-8トムさんカップU-8
7月1日(土) トムさんカップU-8の試合が阿久比町板山グランドにて行われました。 第1試合vsFCセントレアB…
知多地区U-12サッカー大会知多地区U-12サッカー大会
6月24日(土)半田マリングランドにて知多地区U-12サッカー大会の試合がありました。 第1試合vsつつじFC1-…
知多地区U-11サッカー大会知多地区U-11サッカー大会
6月11日(日)阿久比板山グランドにて知多地区U-11サッカー大会の試合がありました。 第1試合vsDespirado0…
知多地区U-12サッカー大会知多地区U-12サッカー大会
6月10日(土)半田マリンブランドにて知多地区U-12サッカー大会の試合がありました。 第1試合vs中京JFC・B…
知多地区U-12サッカー大会知多地区U-12サッカー大会
6月4日(日)半田マリングランドにて知多地区U-12サッカー大会の試合がありました。 第1試合vs卯ノ里SC3-0…
トムさんカップU-8トムさんカップU-8
6月3日(土) トムさんカップU-8の試合が阿久比町板山グランドにて行われました。 第1試合vsセントレアA0-…
知多地区U-12サッカー大会知多地区U-12サッカー大会
5月28日(日) 知多地区U-12サッカー大会の試合が半田北部グランドにて行われました。 第1試合vs亀崎B3-…
知多地区U-11サッカー大会知多地区U-11サッカー大会
5/14(日) 知多地区U-11Uサッカー大会の試合が 半田マリングランドにて行われました。 第1試合VS八幡J…
第18回 日韓友好親善サッカー交流会 in岐阜(U-12)第18回 日韓友好親善サッカー交流会 in岐阜(U-12)
5/4岐阜遠征2日目 上位決勝リーグ(1〜5位決定戦) 大府FC3−0岐北JFC 0−0清洲JFC 1−0FC東郷 1−1稲沢J…
第18回 日韓友好親善サッカー交流会 in岐阜(U-12)第18回 日韓友好親善サッカー交流会 in岐阜(U-12)
5月3・4日岐阜メモリアルセンター内の長良川球技場で開催された第18回日韓友好親善サッカー交流会in岐阜…
第18回 JAあいち知多 少年サッカー大会(U-10)第18回 JAあいち知多 少年サッカー大会(U-10)
4月23日(日)愛知健康の森公園球技場にて開催された第18回JAあいち知多少年サッカー大会に参加しました。
2017年春親子サッカー2017年春親子サッカー
今年も恒例の親子サッカーを4月15日に開催しました。 日頃の練習の成果を発揮し、お父さん・お母さん…
山口遠征 2017年3月山口遠征 2017年3月
2017年3月25〜27日、山口県周防大島町で開催されました、「第21回サザン・セト大島少年サッカー大会」に…
28年度共長小にて最後の練習28年度共長小にて最後の練習
平成29年3月18日 1年は早いもので、28年度の最後の練習が共長小学校でありました。 6年生のみなさん、お…
Despirado卒業記念祭2017Despirado卒業記念祭2017
2017年2月25・26日Despirado卒業記念祭2017にU-12が参加しました。 2/25一日目 予選Aリーグ2VS1東浦キッ…
MUFGカップ 2016MUFGカップ 2016
10月30日〜12月3日卒業記念サッカー大会第10回MUFGカップ知多地区大会兼第16回U-12サッカーチャンピオン…
2016年冬 親子サッカー2016年冬 親子サッカー
2016年12月17日(土)大府市共長小にて、恒例の親子サッカーが開催されました。日頃の練習・試合の成果を…
清水遠征〜全国少年少女草サッカー2016〜清水遠征〜全国少年少女草サッカー2016〜
8月12日から8月16日まで、静岡県清水にて開催されました、「全国少年少女草サッカー大会2016」に参加しま…
2016年 岐阜遠征:日韓友好親善サッカー交流会in岐阜2016年 岐阜遠征:日韓友好親善サッカー交流会in岐阜
平成28年5月3・4日岐阜県の長良川メモリアルセンター長良川球技場にて開催された第16回日韓友好親善サッ…
2016年春 親子サッカー2016年春 親子サッカー
2016年春親子サッカー 2016年4月9日(土)恒例の親子サッカーが開催されました。 日頃の練習の成果を、…
2016年山口遠征2016年山口遠征
3月26〜28日に 山口県周防大島町で開催されました、 『第20回サザン・セト大島少年サッカー大会』 に参…
デスピラード知多設立記念交流大会デスピラード知多設立記念交流大会
2016年2月27日に 半田マリングラウンドで行われた デスピラード知多設立記念交流大会に 参加しました。 …
2015年冬 親子サッカー2015年冬 親子サッカー
2015年12月19日に 毎年恒例の親子サッカーが 共長小学校で開催されました。 日頃運動をしていないお父さ…
2015年 清水遠征2015年 清水遠征
2015年8月14〜18日に 静岡県静岡市(清水区)で開催されました、 『第29回全国少年少女草サッカー大会』に …
2015年 岐阜遠征2015年 岐阜遠征
2015年5月4〜5日に 岐阜メモリアルセンターにて行われた、 『第16回日韓友好親善サッカー交流会』に 出場…
新着情報
【大府FC】12月度練習日程
【大府FC】11月度練習日程